Юлия степаненко

Депутат Сейма: “удаленка” кому-то выгодна. За нее в бюджете готовы жабу проглотить 8 15.11.2020

Решение Сейма о том, что дистанционное образование становится частью учебного процесса на постоянной основе, а не только на время пандемии, взбудоражило общественность. Люди видят, насколько упало качество образования, но политики продвигают этот вопрос, не слушая аргументы против. Об этом в эфире радио Baltkom сказала независимый депутат Сейма Юлия Степаненко.

Юлии Степаненко запретили участвовать в заседаниях фракции "Согласия" 5 30.05.2016

У партий "Согласие" и "Честь служить Риге", возможно, появились разногласия из-за деятельности депутата Сейма Юлии Степаненко в связи с ее активной позицией по вопросам, связанным с нравственностью и моральной чистотой. Степаненко требовала занять твердую позицию, чтобы не допустить ратификации вызвавшей активную дискуссию Стамбульской конвенции, но не добилась поддержки от своей фракции и обратилась за помощью к другим партиям. Об этом сообщила передача Nekā Personīga ("Ничего личного") телеканала TV3.

Школы обязали обеспечивать нравственное воспитание 4 18.06.2015

В четверг 18 июня Сейм в третьем, окончательном чтении принял поправки к Закону об образовании, которые определяют, что учебные учреждения Латвии должны обеспечивать и нравственное воспитание детей, основанное на изложенных в Сатверстме (Конституции) ценностях. В особенности таких как семья и брак.

В школах не перестанут распространять "безнравственные" материалы 24.04.2015

Сейм поддержал вчера во втором чтении поправки к закону об образовании, предусматривающие, что система образования должна обеспечивать нравственное воспитание учащихся в соответствии с ценностям, охраняемыми Конституцией, например, такими, как брак и семья.

В Латвии идет голосование против секс-уроков в школах 23.04.2015

В Латвии стартовала очередная общественная инициатива — сбор подписей в поддержку поправок к Закону об образовании, предложенных депутатом Юлией Степаненко (Согласие). Она предлагает запретить использование в школах сомнительных учебных материалов, направленных на развитие «сексуальности» детей.

Депутата Сейма, вставшего на защиту нравственности, обвиняют в ведении цензуры 5 28.03.2015

Депутат Сейма из партии 'Согласие' Юлия Степаненко предложила законодательным путем оградить учащихся от информации, которая, по ее мнению, может нанести детям вред. Противники изменений в ответ обвинили депутата в попытке ввести в Латвии цензуру и рекомендовали обратиться к психотерапевту, рассказывает Служба новостей телеканала ТВ5.